четверг, 14 июля 2011 г.

Веб-конференция "Internet Addiction: Diagnosis and Treatment" by Kimberly Young, Psy.D. - Информационное письмо.

Описание веб-конференции

Исследования последнего десятилетия позволяют определять интернет-зависимость как проблему в контексте психического здоровья. Не так давно Американская психиатрическая ассоциация (APA) рассматривала возможность включения интернет-аддикции в перечень состояний, описываемых в готовящемся DSM-V. Настоящая веб-конференции призвана показать специалистам в области психического здоровья как диагностировать и лечить интернет-зависимость. Во рамках 90-минутной презентации планируется анализ проблемы, обсуждение различных форм этого состояния, терапевтических приемов и дальнейшие перспектив. По результатам веб-конференции специалисты:
  • Смогут определять диагностические критерии интернет-аддикции;
  • Научаться выделять подтипы интернет-аддикции;
  • Получат описание инструмента оценки, позволяющего квалифицировать интернет-аддикцию;
  • Познакомятся, по крайней мере, с одним терапевтическим методом лечения интернет-аддикции и узнают о дальнейших перспективах в этой области.

Дата и время проведения

90-минутная презентация состоится 16 сентября 2011 года, в 9:00 по Тихоокеанскому времени (20:00 - по Москве).

Как это будет работать

Прослушать выступление можно будет в прямом эфире, подключившись к центру телеконференций. Перед началом мероприятия все зарегистрированные пользователи получат письмо с инструкциями о том, как это сделать. У участников будет возможность не только ознакомиться с докладом, но и обменяться мнениями, и задать интересующие вопросы.

Регистрационная информация

Для зарегистрированных пользователей GoodTherapy.org участие в конференции - бесплатно.

О Кимберли Янг (Kimberly Young, Psy.D)

Лицензированный психолог К.Янг известна во всем мире как эксперт в области зависимости от Интернета. Она является основателем Центра помощи людям, страдающим онлайн-зависимостью (Center for Online and Internet Addiction), учрежденного в 1995 году. Д-р К.Янг - автор многочисленных статей, соавтор нескольких книг, а также автор четырех книг об интернет-аддикции. "Пойманные в Сеть" (Caught in the Net) стала первой книгой в этой области и была переведена на шесть языков. Другие книги К.Янг: "Internet Addiction: A Handbook and Guide for Evaluation and Treatment", "Tangled in the Web" и "Breaking Free of the Web: Catholics and Internet Addiction". Научная деятельность К. Янг широко представлена на таких медиа-ресурсах как The Wall Street Journal, The New York Times, The London Times, Newsweek, USA Today, CBS News, Time, CNN, Fox News, The Today Show, и Good Morning America. Д-р К.Янг - лауреат премии "Psychology in the Media Award", учрежденной Пенсильванской психологической Ассоциацией (PPA); награждена "Alumni Ambassador Award", вручаемой Университетом Индианы в Пенсильвании своим выпускникам за выдающиеся достижения в выбранной профессии. В настоящее время Кимберли Янг является профессором Университета св.Бонавентура (St. Bonaventure University) и выступает в качестве эксперта на сайте Addicted.com.

Источник: http://www.goodtherapy.org



статья принадлежит сайту cyberpsy.ru
Яндекс.Метрика