суббота, 5 февраля 2011 г.

J. Qin, Y. Zhou и H. Chen. Мультирегиональное эмпирическое исследование показателя Интернет-присутствия для глобальных экстремистских организаций

Jialun Qin, Yilu Zhou and Hsinchun Chen. Мультирегиональное эмпирическое исследование показателя Интернет-присутствия для глобальных экстремистских организацийШирока ли представленность различных экстремистских организаций в Интернете? Какими принципами работы они пользуются? Насколько внимательны они к такому параметру, как Интернет-присутствие.
Сегодня Вам предоставляется полнотекстовый вариант исследования представленности различных экстремистских организаций в Интернет-пространстве.
Параметр Интернет-присутствие рассматривается в рамках концепта "опыт потока".



Экстремистские организации в значительной степени используют Интернет-технологии для расширения своего влияния на мир. Изучение глобального Интернет-присутствия экстремистских организаций позволит нам лучше понять технические сложности экстремистских организаций и планы их пропаганды. В данной работе исследователи комплексно подходят к сбору и анализу Интернет-присутствию экстремистских организаций. Мы использовали автоматическое сканирование Web crawler для создания всеобъемлющей международной экстремистской веб-коллекции. Затем мы использовали инструмент систематического анализа содержания называется Dark Web Attribute System для анализа и сравнения использования Интернета этими экстремистскими организациями с трех точек зрения: техническая сложность, богатство содержания и интерактивности. Изучив 1,700 миллионов мультимедийных веб-документов с 224 веб-сайтов экстремистских организаций, мы обнаружили, что в то время как все экстремистские организации, рассматриваемые в этом исследовании, показали высокий уровень технической сложности в их показателях Интернет-присутствия, экстремисты Ближнего Востока  имеют одни из самых сложных групп в технической отношении и медийной широте. Группы из США  являются наиболее активными в поддержке Интернет-коммуникации. Результаты анализа помогут экспертам в этой области углубить свое понимание глобальных движений экстремизма и улучшить противодействие с экстремизмом в Интернете.

from inetpsy.ru
Яндекс.Метрика